Консультативная психология

Консультативная психология- направление психологии, активно набирающее свою популярность. Свои корни берет в США (1950-е); Канаде, Австралии и Новой Зеландии (1980-е). В России и Великобритании направление появляется ближе к 90-м годам (ист. Справка).

С ходом времени консалтинг углублялся и всесторонне развивался на ряду с психотерапией. В 1970-е гг была основана Британская ассоциация консультирования, в 2000-м году получившая свое окончательное название «Британская ассоциация консультирования и психотерапии».

Сегодня данная отрасль психологии  более развита за рубежом, нежели в России и имеет множество ответвлений. По этой и многим другим причинам немалый процент студентов психологических вузов нацелен на поступление в магистратуру за рубежом.

В феврале 2019 года в отеле RITZ-CARLTON прошла 20-я международная выставка британского образования Study UK: Discover You, в ходе которой представители британских ВУЗов на протяжении двух дней рассказывали о программах обучения и секретах поступления.

Теперь и я спешу поделиться этими секретами с вами!

Что же нужно сделать сперва? Определиться со сферой своих интересов. Четко выбрать направление. Выбрали? Поздравляю, вы на шаг ближе к заветной цели. Но это далеко не все.

Теперь пора выбрать ВУЗ. Учебных заведений в Великобритании очень много, выбор не простой.. Но чтобы он был проще, я посоветую вам сайт unipage.net. Тут вы сможете просмотреть все британские ВУЗы, колледжи, изучить статистику, узнать стоимость обучения и проживания в Великобритании, а так же почитать интересные факты и статьи.

Приглянулся ВУЗ? Здорово! Следующий шаг – узнать, что нужно для поступления. Перечень документов вы сможете уточнить на сайте ВУЗа, а я вам расскажу еще одну важную вещь – нужный уровень владения языком и сдача IELTS.

IELTS – это международный экзамен по английскому языку, определяющий уровень владения.

А теперь, советы спикеров выставки Study UK: «как подготовиться к успешной сдачи IELTS?»

Первый совет – быть уверенным в себе и в своих знаниях, но не на 100%, говорит спикер из университета AbleManchester. Ведь если быть уверенным на все сто, то скорее всего, переоценишь свои возможности и не добьешься успеха.

Совет второй – быть внимательным. Особенно, при аудировании. Не стоит вслушиваться в каждое слово, можно потерять фокус внимания. Информацию нужно принимать в целом, улавливая общий смысмл каждого предложения.

Третий совет – верить в себя, быть настроенным позитивно! Не думать о плохом, смело идти к своей цели. При неудачах пробовать снова и снова! Не сдаваться!

И главной рекомендацией спикера стал нужный уровень языка: «не стоит поступать в Британский ВУЗ, если понимаете, что уровень владения языком ниже, чем C1. Не сможете, не поймете, будет сложно. Совершенствуйте английский, мы ждем вас у себя!».

Ну а я хочу пожелать вам мотивации! Ставьте перед собой цели, добивайтесь, не бойтесь! Кто сказал, что ты не сможешь? Все страхи у тебя в голове.

 Автор: Анна Ионичева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели