Подборка весенних фильмов

1. Париж, я люблю тебя (2006)

Сюжет: Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака… Этот фильм — мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа.

Как смотреть: примерно в восемь вечера завариваете черный чай с гвоздикой, достаёте булочку с корицей и зажигаете свечи, наслаждаясь каждым кадром и атмосферой Парижа.

2. Мёд в голове (2014)

Сюжет: История 11-летней Тильды, которая просто обожает своего дедушку Амандуса. Когда тому диагностируют болезнь Альцгеймера, а родители, по ее мнению, хотят избавиться от него, сдав в дом престарелых, она берет ситуацию в свои руки и сбегает вместе с дедом в сказочную Венецию. Город выбран неслучайно. Ведь почти полвека назад Амандус сделал там предложение руки и сердца бабушке Тильды. Теперь внучка надеется, что, когда они окажутся там, деду станет лучше, и он хоть что-нибудь вспомнит.

Как смотреть: где-то днём, настроившись смотреть на вдохновляющие кадры, нарезаем фруктовый салат, заправляя его мёдом, а после просмотра скачиваем все потрясающие саундтреки из фильма.

3. 2+1 (2016)

Сюжет: Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребёнка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

Как смотреть: в течение дня, ближе к обеду, налив себе стакан сока и сделав пару сэндвичей, смотрим фильм, добродушно смеемся и радуемся каждому моменту, который дарит тепло в фильме.

4. Странная жизнь Тимоти Грина (2012)

Сюжет: Одна пара потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — младенец появляется на свет. Но он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд…

Как смотреть: ближе к вечеру заварить полную чашку терпения и зеленого чая, нарезать немного фруктов, включить гирлянду и с трепетом смотреть фильм от начала до конца.

5.Воровка книг (2013)

Сюжет: Германия, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги — единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее — гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.

Как смотреть: ночью, укутавшись в плед, следить за сюжетом фильма, находиться в напряжении, но при этом наслаждаться невероятной атмосферой, а на следующий день начать перечитывать любимые книги.

Автор: Кристина Ковальчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели