Как не сделать первое свидание последним?

Каждый из нас знает, насколько волнительно такое событие. Уже задолго до встречи мы начинаем обдумывать свой образ, а некоторые проводят перед зеркалом не один час, а в голову только и лезут мысли о том: «А что если я не понравлюсь или скажу что-то не так?». Ниже приведены советы, которые могут помочь Вам прекрасно провести свидание.

Как вести себя на первом свидании?

Естественно, непринужденно, уверенно, стараясь оставаться самим собой. Вы ведь отдыхаете, а не сдаете экзамен по математике? Расслабьтесь, старайтесь не нагружать себя мыслями «а что если?», постарайтесь просто хорошо провести время, развлечься. Возможно, это не так просто сделать, но хотя бы стремиться к такому нужно. Когда вы расслаблены — вы естественны, открыты; вы чувствуете себя спокойно, в гармонии с собой и окружающими.

Не изображайте из себя человека, которым вы на самом деле не являетесь.

Всегда нужно оставаться самим собой. Не нужно делать из себя идеального человека, ни у кого еще такого не получалось. Будьте сами собой, если хотите чтобы ваше первое свидание прошло удачно. А если будете изображать из себя того, кем вы не являетесь, то это приведет к неудаче, так как человеку будет заметно, кто вы на самом деле. Лучше сразу признайте свои недостатки, так вам и человеку, который с вами, будет легче общаться .

Не бойтесь спрашивать

Но спрашивайте о том, что для вас действительно важно или интересно. Психологи утверждают, что люди любят рассказывать о себе. И этим грех не воспользоваться! Видя ваш неподдельный интерес, Ваш собеседник приободряется и становится более спокойным.

Также именно на первом свидании стоит задать те вопросы, которые подготовят почву для ваших дальнейших отношений. Не бойтесь обсудить с собеседником цели знакомства, спросить у него, чего он ждёт от общения. Но избегайте чересчур навязчивых вопросов. «Какая у тебя машина? Квартира? Сколько ты зарабатываешь?». Человек может чувствовать себя как на допросе, а это только отрицательные эмоции.

Не отвлекайся

Если на свидании ты не поднимаешь глаз от телефона и постоянно отвлекаешься, чтобы почитать новости ВКонтакте, поболтать с друзьями, полистать инстаграм, то твой собеседник скорее всего не захочет продолжать дальнейшее общение.

Кажется, что он понимает, как это важно, ответить на звонок другу или написать сообщение маникюрше, но на самом деле человек осознает, что твоё внимание направлено не на него, и твои приоритеты — что угодно, но только не он.

Такое поведение очень невежливо, особенно на первом свидании. Не давай собеседнику повода думать, что его место последнее в списке твоих интересов. Он всегда должен быть на первом! Так что на свидании, так же как в кинотеатре, лучше отключить мобильник.

Источники: https://para-portal.ru/article/nachalo-otnosheniy/
https://lifestyle.mediasole.ru/

Автор: Дарья Васьковская @dariavask

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели