Мы нашли тишину

Каждый из нас мечтал хоть раз оказаться в большой и просторной библиотеке, где находится множество книг на любой цвет и вкус. Однако мы привыкли листать ленты соцсетей и наслаждаться далёкими библиотеками других стран. Именно поэтому мы решили создать подборку 5 интересных библиотек Москвы, о которых, возможно, вы раньше не знали. 

1. Библиотека современного искусства в музее «Гараж» 

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32 

Современное искусство, современная фотография, современные художники, современное кино, в этом перечислении нас явно привлекает слово современное, поэтому если вы также, как и многие в наше время, хотите понять это прилагательное, отправляйтесь именно сюда. Многие книги представлены только на английском языке. 

Для того, чтобы воспользоваться услугами библиотеки, вам нужен лишь читательский билет, который оформляется при помощи паспорта. 

2. Библиотека для молодежи (РГБМ) 

Адрес: ул. Большая Черкизовская, д. 4/1 

Идеальное сочетание книжных полок обычной библиотеки и уютное кафе там же, которое больше напоминает коворкинговую зону, кажется, всё то, что мы привыкли видеть на картинках. В обновлённой библиотеке система самообслуживания, вы сами можете взять книгу и вернуть ее. 

Для того, чтобы воспользоваться услугами библиотеки, вам нужно лишь купить читательский билет, который стоит 200 рублей и будет действителен в течение трех лет. 

3. Библиотека имени Ф.М. Достоевского 

Адрес: Чистопрудный бул., д. 23 

Большие окна, длинные белые столы, книжные полки и быстрый интернет, здесь есть всё, что нужно для продуктивного времяпрепровождения. 

Для того, чтобы посмотреть и почитать книги не нужен читательский билет, он пригодится в том случае, если вы захотите взять книгу домой. 

4. Библиотека киноискусства имени С. М. Эйзенштейна 

Адрес: ул. Каретный ряд, д. 5/10, стр. 2 

Всё, что вы хотели узнать о кинематографе, сценарии фильмов, рецензии, история кино, множество материалов. Это та самая библиотека, о которой мечтает каждый, кто хочет изучать кино изнутри. 

Для того, чтобы воспользоваться услугами библиотеки, нужно лишь записаться на сайте. 

5. Фотобиблиотека 

Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая д. 11, к. 1 

Ещё одна специализированная библиотека, только в этот раз о фотографии. Думаю, без лишних слов, все, кто интересуется фотографией, отправляйтесь туда. 

Просто приезжайте и наслаждайтесь фотографиями и работами действительно опытных фотографов.

Автор: Кристина Ковальчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели