Блоггинг – актуальненько

Следующим проявлением современного творчества я хочу назвать блоггинг.

Блоггинг – это деятельность, связанная с ведением блога. То есть наполнение блога новой информацией, которая может быть представлена статьями, аудиозаписями, видеозаписями, фотографиями. В процессе занятия блоггингом человек не только наполняет свой блог все новой и новой информацией, но и занимается внешним видом своего блога.

Я хотела бы обсудить блоггинг, целью которого является вклад души, а не достижение заработка. Ибо если делать из этого профессию, творчества и искусства там вообще не останется.

Зачем же вести свой блог и где тут творческий позыв?

Во-первых, вы безгранично можете выкладывать свои мысли, вести дискуссии или советоваться с другими людьми.
Во-вторых, на память всегда останется много фото, видео и большое количество ваших ощущений.
В-третьих, у вас будет стимул делать красивые фотографии, чтобы прежде всего они радовали глаз именно вам.
Ну и конечно, вы можете быть очень полезными обществу.

Я была на блог-форуме и увидела много удивительных людей.

⚡️Один мужчина лет пятидесяти ведёт блог о народах России и рассказывает об обычаях, нравах и привычках этих людей. Чтобы его информация была подлинной и качественной, он путешествует по всем уголкам России.
⚡️Второй мужчина ведёт блог о том, как он ездит в далёкие края России и другие страны на своей машине. Весь свой маршрут он продумывает сам, выбирается из сложных ситуаций тоже сам.
То есть, есть много примеров, как люди саморазвиваются и при этом помогают другим. А это просто история об их увлечениях. Вот и вам тоже никто не запрещает осветить свои интересы, помочь другим людям проникнуться вашей идей. В будущем их отзывы будут вдохновлять вас на новые подвиги и открытия.

💫Да, многие люди считают это не творчеством, а баловством…Так вот и повод доказать им, что за этим стоит будущее.
Необязательно заниматься этим для того, чтобы угодить остальным. Это просто поток мыслей, слов, который поможет вам развиваться и помогать другим.
Также, на мой взгляд, важным аспектом будет являться именно ваш выбор передачи информации. Тот, который не будет вытеснять вас из зоны комфорта.

Дам небольшую подсказку!
По мнению многих, самый интересный контент — это видео. Он более живой. Но, как правило, видео подходит для тех, кто не стесняется и абсолютно открыт.

В любом случае, если вы решите ввести себя в эту сферу, то право, как это делать, остаётся за вами. Но любые рекомендации можно найти в интернете, ибо блоггинг сейчас вышел на достойный уровень. А ещё можно ходить на форумы. Они проходят довольно часто и, обычно, бесплатно.

Так как я начала эту тему, то постараюсь помочь вам найти контакт с ней. Поэтому нюансы мы разберём в следующей статье 🙂


Автор: Софья Семирякина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели