Наша эко-весна

Наступило самое красивое время года, на улице потеплело, и появилась прекрасная возможность проводить время в парках, наслаждаться солнцем и тёплым ветром.

Однако если мы с вами не будем задумываться о том, что за каждым нашим действием стоит определённое последствие для природы, то и наслаждаться будет нечем.

Именно поэтому мы приготовили для вас пять эко-привычек, которые помогут вам сохранить природу и при этом остаться в тренде этой весной:

1. Пейте кофе из своей термокружки,

а не из бумажного стаканчика. В некоторых кафе даже дают скидку.

2. Берегите воду при мытье фруктов и овощей

Мойте овощи, фрукты и зелень не под краном, а в ёмкости с водой, по необходимости — ополосните проточной. Кстати, оставшейся водой можно полить цветы или отмыть корнеплоды от земли. Это позволит сэкономить воду и отмыть продукты (советуем мыть продукты со специальными средствами). А яблочной и апельсиновой кожурой, например, можно ароматизировать чай.

3. Сокращайте использование пластиковых пакетов

А чтобы покупать фрукты и овощи, можно приобрести очень красивые, компактные и недорогие мешочки, которые еще называют фруктовки. Но если у вас очень творческая мама, сестра или вы сами, то из старой простыни можно сделать точно такие же, которые потом можно дарить друзьям, рассказывая о том, как важно отказаться от пластиковых пакетов.

4. Откажитесь от пластиковых трубочек для напитков

Видели ли вы когда-то, чтобы ресторанные критики пили из трубочек? На самом деле, напиток приятнее пить глотками! Если же совсем нет желания отказываться от трубочек, то приобретите себе многоразовую металлическую или бамбуковую трубочку, это намного экологичнее.

https://www.instagram.com/polcocosa/

https://www.instagram.com/zerowasteshop.moscow/

5. Не покупайте воду в пластике

Заведите многоразовую красивую бутылочку и поставьте дома фильтр для воды. Это принесёт значительную экономию на воде и её упаковке, не говоря уже о снижении количества пластика и повышении качества питания.

Присоединяйся к нам, используй привычки, о которых мы рассказали, и почувствуй нашу эко-весну!

Авторы: дирекция экологии МГППУ и Ковальчук Кристина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели