Интересные факты о психологии мужчин

Большинство женщин думают, что они знают мужчин вдоль и поперек, но это не так. Есть определенные стороны мужской психологии, о которых мы могли даже не знать, не догадываться.

Мужчина — это мир, полный тайн. Конечно, не такой, как женщина, но у каждого представителя сильного пола есть свои особые черты.

Сегодня мы разберем мифы и реальные факты о представителях сильной половины нашей планеты.

1. Мужчины обожают комплименты. Это чистая правда. Мужской пол неравнодушен к приятным словам, но мужчине часто достаточно всего одного приятного слова, не более. Не нужно надоедать с постоянными словами: «ты у меня самый лучший» или «ты мой самый красивый». Что самое интересное, большинство мужчин не будут вам говорить, чтобы вы перестали делать им комплименты, потому что они знают, что девушку это может задеть. В случае с сильным полом работает правило «лучше меньше, да лучше».

2. Если в доме беспорядок, то мужчина заметит его, только если его сделал он сам. Это миф чистой воды, ведь это зависит только от характера человека, а не от его гендерной принадлежности. Мужчины бывают очень чистоплотными, любителями порядка и уюта, причем не намного реже женщин.

3. Когда мужчина влюблен, то он готов пойти на все ради своей дамы. Это так. Мужчины настолько эмоциональны, когда влюбляются, что их трудно заставить быть прежними. Они видят мир абсолютно по-другому. Длится этот период не очень долго — примерно пару месяцев. В некоторых случаях он может длиться пару недель или растягиваться до полугода. Потом он «приходит в норму», успокаивается и становится спокойнее и предусмотрительнее.

4. Мужчины ненавидят просить о помощи. Веками мужчины были защитниками, и признание своей неспособности – это то, в чем они вряд ли признаются. В то же время комплимент, касающийся дела, с которым мужчина справился, помогает ему чувствовать себя сильным и придает уверенность в собственных силах.

5. Мужчины относятся к своей внешности менее критично, чем женщины. Согласно статистическим исследованиям, мужчины в четыре раза чаще остаются довольны своей внешностью, стоя перед зеркалом, чем женщины.

6. На самом деле, мужчин часто затрагивают романтические фильмы. Из этого можно заключить, что мужчины более сентиментальны, чем стараются казаться.

7. Мужчины хранят подарки намного дольше, чем женщины. А пятьдесят процентов участников удаленного опроса считают, что плакать – это нормальное явление для мужчин. Трое из пяти мужчин утверждают, что им нужны ласковые слова и нежность на ежедневной основе.

8. Очень часто их критикуют за нехватку сопереживания. На самом деле их мозг уже занят поиском решения проблемы. Поэтому если хотите сочувствия — идите к подруге, а к мужчине обращайтесь только за практической помощью.

Как и женщины, мужчины имеют свои изюминки и загадки. Не стоит верить всем фактам, которые вы слышите о них. Многие из фактов – это просто миф, который вводит представительниц прекрасного пола в заблуждение.

Кто, как не самая близкая женщина знает своего мужчину? Не судите лишь по обложкам журналов о мужчинах, а особенно о своём мужчине, лучше разговаривайте, слушайте и узнавайте всё о нём лично!

Источники:

https://www.infoniac.ru/news/20-psihologicheskih-faktov-o-muzhchinah.html

http://signorina.ru/3032-interesnye-fakty-o-muzhchinax.html

http://rostduha.ru/interesnye-fakty-o-muzhskoj-psixologii

Автор: Дарья Морозова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели