Благодари себя, благодари других

Коллеги, давайте сегодня поговорим о благодарности?

Часто Вы благодарите окружающих за их помощь или выручку? –Думаю, да
А как часто вы благодарите себя за сложный день, сдачу экзамена или тренировку?

Благодарность — это мощный позитивный поток энергии. Что даёт привычка проявлять благодарность?

Порождает в нас желание фокусироваться на лучшем, замечать положительное.

  1. Пробуждает позитивные ожидания. Когда мы привыкаем замечать положительное, наше подсознание меняется, и постепенно мы начинаем ждать от мира именно позитивных событий.

2. Создаёт веру и убеждённость в том, что мир — безопасное и комфортное место.

3. Формирует вокруг нас сильное положительно заряженное энергетическое поле, которое приводит к позитивным изменениям и действиям со стороны окружения и мира, притягивает в нашу жизнь всевозможные блага.

Существует три уровня благодарности.

Первый уровень — это благодарность за всё хорошее, что мы получили, что с нами происходит. Это самый простой уровень, на котором мы благодарим Вселенную или человека за какие-то яркие положительные моменты, конкретные действия или вещи.

Второй уровень — это благодарность за обыденное, малозаметное, из чего в основном и состоит наша жизнь. Спросите себя, как часто вы благодарите себя за то, что сделали зарядку, погуляли в парке или купили себе новое платье? А как часто вы благодарите своих близких за вечер, проведённый вместе, за налитый кофе или просто за то, что они у вас есть? А как часто вы благодарили Бога и Вселенную за солнышко с утра, за прохладный дождик, за каждый новый день? Мы не привыкли благодарить за вещи, которые кажутся нам обычными или обязательными составляющими нашей жизни. А представьте, если бы мир не состоял из этих маленьких приятных вещей? Второй уровень благодарности даётся нам сложнее, потому что в этом случае приходится быть внимательнее к деталям своего быта и окружения, постоянно замечать что-то хорошее даже в том, что кажется обычным.

Третий уровень благодарности, пожалуй, самый трудный, — это умение благодарить за беды, несчастья, горести и обиды. Да, да и за это тоже можно и нужно благодарить, как за опыт, обучение, возможность что-то изменить в своей жизни и в себе, как за жизненный урок. Можно благодарить людей, вызывающих у вас недовольство, за то, что они словно зеркала показывают вам ваши тайные черты.

Энергия благодарности — великая сила. И она доступна каждому! Благодарите друг друга, благодарите жизнь, благодарите Землю, Небо, Природу. Благодарите солнышко, которое нас согревает и светит нам. Благодарите своё сердце за то, что открылось Божественной Энергии, и вы увидите, насколько изменится ваша жизнь.

100 дней Благодарности

Научиться благодарности и изменить свою жизнь достаточно просто. Начните с малого — практика 100 дней Благодарности.

В течение 100 дней каждый вечер (перед сном) произносите минимум 5 благодарностей людям, ситуациям, высшим силам, вспоминая прошедший день.

Возможно, поначалу вам будет тяжело найти какие-то положительные моменты, тогда просто благодарите за солнце, за день, за вкусный ужин и т.д. Пробуйте, ищите даже самые незначительные ситуации. Дальше станет легче, и вы начнёте без труда находить то, за что вы могли бы поблагодарить людей и мир!!! Будет замечательно, если вы со временем научитесь благодарить и за негативные ситуации, произошедшие с вами. И наблюдайте за изменениями, замечайте даже самые небольшие сдвиги. Будьте готовы к серии озарений и совершенно новому пониманию жизни.

https://samopoznanie.ru/articles/velikaya_sila_blagodarnosti/

Но и помимо благодарности к миру, событиям и обстоятельствам, важно быть благодарным себе. За каждый день, наши достижения, работу и выбор!
Слушайте себя, прислушивайтесь и будьте благодарны!

Автор: Валерия Вишневская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели