Факты об высшем образовании

Хеееей! Надеюсь, что Вы соскучились по одной из самых интересных рубрик

Да-да, это именно ФАКТИКИ!!! 
Эту статью решено посвятить тому месту, где мы с Вами бываем чаще всего в настоящее время. Думаю, Вы догадались, что речь идёт об университете. 

Итак, издавна люди стремились получить высшее образование. К примеру , университет Аль-Азхар в Египте является самым старым университетом в мире. Он располагается в Каире. Открылся он в 969 году (тогда же появился и сам Каир). Преподавали там преимущественно религию. 

Всем нам знакома тема шпаргалок, но в Принстоне, чья профессура разработала знаменитый TOEFL, вступительные экзамены проводятся без контроля преподавателей или их ассистентов. Все дело в так называемом «Кодексе Чести». Перед экзаменом каждый абитуриент произносит текст клятвы: «I pledge my honor that I have not violated the Honor Code during this examination» («Я клянусь своей честью, что я не нарушил Кодекс Чести на этом экзамене»), либо пишет его от руки на бланке, если экзамен письменный. Произнеся или написав этот текст, абитуриент обязан не только не пользоваться какими-либо шпаргалками, но и пресекать использование таковых своими соседями по экзаменационной аудитории, а если нарушители найдутся, без жалости и сантиментов донести на них работникам вуза. 

Поехали дальше. Зачастую отсидеть две пары лекций очень сложно, а как вам такое, м? Самая длинная университетская лекция длилась более 50 часов. Она была прочитана в одном из австралийских вузов профессором Барроузом в рамках курса биологии. Что стало со студентами этого вуза, история умалчивает)) 

Не хотите ли растянуть обучение лет так до 30? Многие ответят — нет, но студенты греческих вузов так не считают. Им предоставляется такой большой набор льгот, что многие из них затягивают обучение как раз до 30 лет. Они получают полностью бесплатное образование, медицинское обслуживание, питание, скидки на проезд и другие привилегии. 

А мы настраиваемся на плодотворный учебный год и откладываем телефон, но естественно после того, как почитаем наши статьи) 

Источники: http://www.interbridgestudy.ru/content_776 
https://www.google.ru/amp/s/www.rektor.ru/articles/am.. 
http://obshe.net/posts/id2269.html 

Автор: Дарья Морозова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели