Что же даст нам занятие творчеством?

Творчество — это процесс самовыражения, самопознания, саморазвития и самосовершенствования. Через творчество человек познает свой внутренний мир, свои способности и склонности. А созданные шедевры дарят положительные эмоции и повышают самооценку.

Но как же понять что именно нам подойдёт?

В прошлой статье мы рассмотрели разные виды творчества и поняли, что если захотеть, можно научиться всему этому с помощью современных ресурсов. А главное, никто не запрещает вам пробовать все сразу. Это ни в коем случае не будет означать, что вы человек, который не умеет делать выбор. Это будет значить, что вы разносторонний и всем интересующийся. Конечно, если какой-то вид творчества вам совсем неприятен, то пробовать его не стоит, но во всех других случаях изучайте все, что возможно!


Теперь главный вопрос. Что же даст нам изучение всего подряд? И принесёт ли это пользу?


Ну, во-первых, попробовав что-то новое, у вас появится опыт, которым вы сможете поделиться с окружающими, и, возможно, таким образом найдете новых друзей. Во-вторых, вас действительно может сильно затянуть в ту область, которую вы однажды попробуете, и далее вы не сможете представить свою жизнь без такого творчества. А это ведёт к тому, что можно даже создать свой коллектив, где образуется новая ячейка общества, во главе которой будете вы!

Вариантов , на самом деле, много. И однозначно нужно что-то пробовать

Если вы вдруг социофоб, вам не так уж и интересно взаимодействие с людьми, то это не причина отказываться от познания нового. Вы можете рисовать и украшать рисунками свою комнату, делая ее такой, которой хотите видеть сами.

Если вы уже попробовали, и владеете навыками, то можно смело передавать их другим. Например, можно записывать короткие видео мастер-классы и выкладывать в сеть. И для этого совсем необязательно иметь крутое оборудование, как многие думают. Главное в этом деле — полезный и качественный контент. Так что, однозначно можно сказать, что все это очень полезно и не пропадет впустую. Главное — хотеть развиваться и расти

Видите, как много вариантов получилось? Все они нацелены развивать в нас определенные способности. Кого-то только учить, а кого-то двигать по лестнице вверх. Такие знания сделают из нас более развитых и интересных людей, которые всегда будут в центре внимания

Автор: Софья Семирякина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели