Расчищаем пространство

Доброго дня суток, коллеги! Продолжаем рубрику привычек, и сегодня поговорим о пространстве, которое нас окружает. Мы работаем, учимся, выполняем домашние задания, поручения дома. То, что окружает нас, очень влияет на нашу продуктивность.

Чистое пространство — порядок в голове!

ТО, что нас окружает — отражение нашего внутреннего состояния. Какие-то внутренние противоречия, переживания внешне отражаются в вещах, документах, файлах на компьютере. Как они сложены в шкафу или на столе — так же они располагаются и в нашей голове. Самое первое, с чего стоит начать, это заранее выбрать день, когда Вы начнете очищение. Одного дня на выполнение всех этапов может не хватить, тогда нужно будет запланировать несколько конкретных дней. Хорошо, если Вы привяжете реализацию по избавлению от негатива к какой-то конкретной дате, дню рождения, наступлению нового года или иному празднику, т.к. это придаст дополнительной мотивации. Однако, если в ближайшее время у Вас таких событий не предвидится, не стоит откладывать очищение на потом, лучше проведите его сейчас, а перед важной датой еще раз, для закрепления эффекта, лишним это не будет.

После того как Вы очистили пространство вокруг себя, Вам сразу станет легче, ощущения от пребывания здесь станут приятными, и даже дышать станет свободнее. Но важно поддерживать чистоту и дальше, поэтому важно помнить о мерах профилактики.

Ну, во-первых, не забывайте периодически проводить уборку, во-вторых, сразу избавляйтесь от вещей.

Начнем, пожалуй с того, чтобы раз в день уделять 10-20 минут, и немного расчищать свой дом, настраивать себя на порядок, и не откладывать все это на «воскресенье». Друзья, давайте вместе расчистим пространство, голову от лишних мыслей и будем придерживать чистоту.

Автор: Валерия Вишневская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели