Дайджест событий на март

Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера

До 12 марта пройдет выставка одной из самых известных артистических пар прошлого века – Фриды Кало и Диего Риверы. Вы попадете в мир, где колоритная мексиканская культура тесно сплетается с эпатажной модой, а революционные манифесты соседствуют с жаркой страстью и любовью. Под одной крышей будут собрано более 90 работ, наиболее полно и последовательно повествующие не только обо всех этапах творческой жизни мастеров, но и об их личных историях и переживаниях. Основу экспозиции составят работы из собрания Музея Долорес Ольмедо (Мехико), работы из собрания внука Диего Риверы.

Адрес: Москва, Манежная пл., 1

Время работы: 10:00-22:00 без выходных

Цена: 500р в будние дни (250р — льготные билеты) и 700р в праздничные и выходные (350р по льготам)

Подробности: https://frida-diego.ru

Концерт «Два века музыки для арфы»

Для всех ценителей классической (и не только) музыки 29 марта пройдет концерт арфовой музыки. В программе: Оригинальные сочинения, переложения и транскрипции русских и зарубежных композиторов для арфы соло и в камерных ансамблях. Концерт «Два века музыки для арфы» представляет многогранную палитру музыки для арфы последних двух столетий. В исполнении арфистки Марии Федоровой вы услышите произведения Г.Ф. Генделя, М. Глинки, К.Д. фон Диттерсдорфа, К. Сальседо, П. Чайковского и др.

Адрес: Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54) Музыкальный салон

Когда: 29 марта, пятница. Начало в 19:00

Цена: 200р

Подробностиhttp://glinka.museum/visitors/concerts/dva-veka-muzyki-dlya-arfy/

Анна Франк. Дневники Холокоста

Новая выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста» создана благодаря материалам из найденных дневников, которые велись девочками и девушками, находившимися в гетто и зонах оккупации. Во время Второй мировой войны почти все евреи вели личные дневники, но сохранились лишь немногие из них по вполне понятным на сегодняшний день причинам: все подобные записи уничтожались как подлинные исторические документы, свидетельства ужасных преступлений против человечества. Выставка продемонстрирует истории шести девушек — Анны Франк, Элен Берр, Евы Хейман, Мэри Берг, Элизабет Кауфманн и Рутки Ласкер, которые были восстановлены благодаря материалам дневников и личных архивов.

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности. Москва, Образцова, 11, стр. 1а

Время работы: пн-чт, вс 12.00-22.00; пт 10.00-15.00 (28 января 2019 — 1 апреля 2019)

Цена: бесплатно

Подробности: https://www.jewish-museum.ru/exhibitions/anna-frank-dnevniki-kholokosta/

Бесплатные концерты в Stand Up Club №1

Для тех, кто любит живые стендап выступления, но не любит платить. В Stand Up Club №1 проходит проверка материала перед выступлением на большой публики. Комики разной величины приходят сюда, что бы отредактировать свои шутки и придать им идеальный вид. Но это не значит, что вам не удастся посмеяться и хорошо провести время, совсем наоборот, более неформальная обстановка поможет чувствовать себя уютнее. А с хорошей компанией вечер станет незабываемым. Кроме того, на большинство подобных концертов можно попасть абсолютно бесплатно, с предварительной регистрацией.

Так же, на этой сцене проходят круты большие стендап выступления и открытые микрофоны, стоимость посещения которых совсем мала.

Адрес: Stand-Up Club, Москва, улица Новый Арбат, 21

Когда: точные даты выступлений следует уточнить на сайте

Цена: бесплатно

Подробности: https://standupclub.ru

Экскурсия: «Никольская улица в деталях: первая и великолепная»

Сегодня Никольская — это любимейшая пешеходная зона москвичей со множеством увеселительных заведений и магазинов с фантастически красивыми фасадами. Но что за ними прячется и о чём они могут рассказать? Вы услышите истории о жизни москвичей разных веков, о первой печатной книге в России, о красивейшей станции метро, рекламе с живым медведем и поймёте, какой статус был в прежние времена у Никольской улицы.

На улице уже теплеет, а значит можно заказать интересную экскурсию и пойти узнавать новое о городе, в котором живешь. Экскурсия пешая и занимает около 2,5 часов. А экскурсовод Юлия, согласно большому числу отзывов, расскажет много удивительного за это время и не даст вам заскучать.

Размер группы: до 20 человек

Цена: 500р с человека

Подробности: https://experience.tripster.ru/experience/11618/?utm_campaign=affiliates&utm_medium=link&utm_source=apeterburg

Источники: https://amoskva.com https://artifex.ru

Автор: Вера Меркулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели