Киноафиша на апрель

«Шазам!» (фантастика, фэнтези, боевик) Дата выхода: 4 апреля.

Подросток Билли мечется между улицей и приемными семьями, и нигде не может найти себе место. Однажды органы опеки таки забирают мальчика и пристраивают в большую и весьма населенную приемную семью. Здесь он знакомится и сближается со своим новым братом, который, в свою очередь, помешан на супергероях. Защищая брата, Билли ввязывается в драку, и заслуживает внимание волшебника и супер-дар — возможность становиться Шазамом, взрослым и суперсильным героем. С этого момента начинаются захватывающие приключения героев.

Очередной супергеройский фильм от DC порадует нас не только новым персонажем, но и неплохим актерским составом. В экранизации комикса снялись Закари Ливай («Герои», «Тор 3: Рагнарёк»), Марк Стронг («Шерлок Холмс», «Звездная пыль»), Джек Дилан Грейзер («Оно», «Город монстров»), Росс Батлер («13 причин почему», «Ривердейл»).

К слову, SHAZAM — это акроним. В имени героев зашифрованы имена личностей и персонажей, силы которых есть у Шазама. Solomon, Hercules, Atlas, Zeus, Achilles, и Mercury — мудрость Саломона, сила Геркулеса, выносливость Атласа, храбрость Ахиллеса и ловкость Меркурия

«Кладбище домашних животных» (ужасы, триллер). Дата выхода: 4 апреля. 18+

Вы наверняка помните пугающую страшилку из 90-х под названием «Кладбище домашних животных». В 2019 году эта мрачная история возвращается на большой экран. Луис Крид вместе с семьей переезжает в новый дом, расположенный вблизи таинственного кладбища, где хоронят питомцев. Когда Луису приходится похоронить любимую кошку своего семейства, погибшую под грузовиком, это событие запускает череду кошмарных происшествий, угрожающих их жизням.

Экранизации Стивена Кинга все чаще получают современные ремейки. Вслед на новой версией «Оно», в Голливуде выпускают новую адаптацию другой его культовой истории «Кладбище домашних животных». В роли отца семейства Кридов выступил Джейсон Кларк, известный по фильмам «Терминатор: Генезис», «Великий Гэтсби» и «Планета обезьян: Революция».

«Хеллбой» (фантастика, фэнтези, боевик). Дата выхода: 11 апреля. 18+

Легендарный герой из пекла возвращается! Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

Режиссер «Мира дикого запада» и «Игры престолов» Нил Маршалл взялся за перезапуск франшизы «Хеллбой». На главную роль он пригласил звезду сериала «Очень странные дела» Дэвида Харбора. Помимо него в картине сыграют Милла Йовович, Иэн МакШейн и Саша Лейн.

«Мия и белый лев» (драма, приключения). Дата выхода: 11 апреля.

Главная героиня фильма — девочка по имени Мия — оказывается в Африке из-за переезда родителей. Вдали от друзей она предается грусти. Но все меняется, когда она встречает львенка-альбиноса, который тоже не вписывается к собратьям. Эти двое становятся близкими друзьями и проходят вместе долгий и непростой путь взросления.

Французский режиссер Жиль де Мэтр мало известен за пределами своей родной страны и за свою карьеру снял не так много фильмов. Однако если вам полюбилась история дружбы мальчика и собаки в трилогии «Белль и Себастьян», вам наверняка придется по вкусу и картина «Девочка Мия и белый лев». В основном, в ленте сыграли начинающие актеры, но в ней также можно увидеть популярную француженку Мелани Лоран из «Иллюзии обмана» и «Бесславных ублюдков».

«Высшее общество» (приключения, фантастика). Дата выхода: 11 апреля.

Будущее. Космический корабль медленно движется к своей цели за пределами Солнечной системы. На его борту находятся приговоренные к пожизненному сроку преступники, среди которых как мужчины, так и женщины. Конечный пункт — черная дыра. Один из заключенных по имени Монте навсегда отказывается от интимной близости, но одна из его спутниц обманом беременеет от него и рожает дочку, которая изменит его жизнь.

Француженка Клер Дени давно снискала славу в фестивальных кругах. Ее картины «Впусти солнце», «Шоколад», «Хорошая работа» и многие другие получали номинации и награды на ведущих мировых киносмотрах. Ее новая картина «Высшее общество» примечательна тем, что является первым англоязычным проектом постановщицы. Главную роль исполнил известный актер Роберт Паттинсон.

«Код «Красный»» (триллер, детектив). Дата выхода: 18 апреля.

Фильм «Код «Красный»» рассказывает о реальной истории русской шпионки, которая в свое время вмешалась в ход событий и смогла предотвратить третью мировую войну. Сейчас Джоан Стэнли живет в небольшом английском городке, почти не общаясь даже с соседями — она давно оставила в прошлом шпионские будни и интриги. Долгие годы она убегала от Британской разведки, ее имя стало легендой, а после обнародывания всех материалов по ее действиям стала всемирно известной.

Детективный триллер Тревора Нанна («Двеннадцатая ночь или что угодно», «Леди Джейн») основан на реальных событиях. В картине сыграли: ленегдарная Джуди Денч («Чай с Муссолини», «Шоколад»), Софи Куксон («Цыганка», «Белоснежка и охотник 2»), Том Хьюз («Страница 8», «Виктория»), Тереза Србова («Чернильное сердце», «Калейдоскоп любви»), Лоуренс Спэллман («Игра престолов», «Распутник»), Стефен Боксер («Восьмое чувство», «Смерть в раю»), Филип Лангхорн («Криптон», «Трансформеры: Последний рыцарь»), Робин Соанс («Чай с Муссолини», «Шоколад»).

Источник: https://www.kinoafisha.info/releases/2019/04/#

Автор: Вера Меркулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
Перейти к верхней панели